Состоялась рабочая поездка в г. Санкт-Петербург

Участники команды проекта «Сохранение, изучение и популяризация наследия картографов Урала середины XVIII — начала XX вв.» Юлия Кашаева и Полина Фотеева совершили рабочую поезду в г. Санкт-Петербург с целью дополнить и актуализировать существующую базу данных о картах и картографах Урала.

Работы проводились в Российском государственном историческом архиве (РГИА) и Российской национальной библиотеке. Основная работа состояла в изучении групповых формулярных списков чиновников Межевой канцелярии и межевых контор, формулярными списками чиновников Пермской губернии, формулярными списками чиновников Военно-топографического депо, а также с делами о назначении и командировании землемеров и гражданских топографов для съемки и составления планов городов и местностей Пермской губернии.